University Time Table 2024 All University Exam Dates Updates

Sarkar Yojana Team
6 Min Read

University Time Table 2024 : सभी भारतीय विश्वविद्यालय जल्द ही BA, BSC, BCom Exam Date Sheet को जारी करने वाली है। जिस से छात्रों को अच्छे से prepration करने में मदद मिलेगी। इसके प्रकाशित होने के बाद सभी छात्र यहां से परीक्षा की समय सारणी या अनुसूची डाउनलोड कर सकते हैं। इस लेख में नीचे दिए गए लिंक से यूनिवर्सिटी टाइम टेबल पीडीएफ को डाउनलोड करने को मिलेगा। हमने आपके लिए भारत की सभी universities portal की लिस्ट share की है, जहा से पीडीएफ प्रारूप में सेमेस्टर/वार्षिक परीक्षा अनुसूची भी डाउनलोड कर सकते हैं।

University Time Table 2024

We all know that there are many central and state universities in India. The will announce exam time table on university official website. we are going to provide aal information about upcming exam time table. University will soon update data sheet for 1st, 2nd, 3rd year examination. We will upload all further details about University Time Table 2023.

State University NameOfficial Website Link
Agra University (DBRAU) Date Sheet 2024www.dbrau.org.in
Allahabad University Exam Time Table 2024www.allduniv.ac.in
APSU Time Tableapsurewa.ac.in
Arunachal University Date Sheetwww.arunachaluniversity.ac.in
Assam University Exam Routinewww.aus.ac.in
BAMU Time Table 2024www.bamu.ac.in
BR Ambedkar Bihar University Date Sheet 2023-24www.brabu.net
BAOU Exam Time Table 2024baou.edu.in
Bangalore University Time Table 2023-24bangaloreuniversity.ac.in
Bharathidasan University Exam Time Tablewww.bdu.ac.in
BU Bhopal Time Table 2022-24www.bubhopal.ac.in
Bharathiar University Exam Time Table 2023-24www.b-u.ac.in
BNMU Exam Routine 2024www.bnmuinfo.org
BHU Exam Date Sheetbhu.ac.in
Berhampur University Time Tablewww.buodisha.edu.in
BTEUP Exam Schemewww.bteup.ac.in
Bilaspur University Date Sheetwww.bilaspuruniversity.ac.in
Burdwan University Exam Routinewww.buruniv.ac.in
Brij University Exam Time Tablebrijuniversity.ac.in
BU Jhansi Date Sheetbujhansi.ac.in
CCS University Date Sheetwww.ccsuniversity.ac.in
Calcutta University Scheduewww.caluniv.ac.in
Calicut University Time Tableuniversityofcalicut.info
CSJM Kanpur University Schemewww.kanpuruniversity.org
CDLU Time Tablecdlu.ac.in
CRSU Exam Date Sheetwww.crsu.ac.in
Davv Time Tablewww.dauniv.ac.in
Davangere University Time Tabledavangereuniversity.ac.in
DU Date Sheetwww.du.ac.in
DU SOL Date Sheetsol.du.ac.in
Dibrugarh University Routinewww.dibru.ac.in
Dr. Harisingh Gour University Date Sheetwww.dhsgsu.ac.in
Devi Ahilya University Date Sheetwww.dauniv.ac.in
Gauhati University Exam Routinewww.gauhati.ac.in
GNDU Exam Date Sheetgndu.ac.in
Goa University Date Sheetwww.unigoa.ac.in
GTU Time Tablegtu.ac.in
Gulbarga University Date Sheetgug.ac.in
Gujarat University Time Tablewww.gujaratuniversity.ac.in
Gorakhpur University Time Tableddugorakhpuruniversity.in
HNBGU Date Sheetwww.hnbgu.ac.in
IASE Distance Exam Date Sheetwww.iaseuniversity.org.in
Jamia Millia Islamia Date Sheetjmi.ac.in
JP University Date Sheetjpv.bih.nic.in
JNVU Time Tablewww.jnvu.edu.in
Jiwaji University Time Tablewww.jiwaji.edu
Kota University (UOK) Time Tablewww.uok.ac.in
Kalyani University Exam Routinewww.klyuniv.ac.in
Kannur University Time Tablewww.kannuruniversity.ac.in
Kumaun University (KU) Date Sheetwww.kunainital.ac.in
Kolhan University Routinewww.kolhanuniversity.ac.in
KUD Time Tablewww.kud.ac.in
KSWU Time Tablewww.kswu.ac.in
Kakatiya University Time Tablewww.kakatiya.ac.in
KSOU Time Tableksoumysore.edu.in
KUK Exam Date Sheetwww.kuk.ac.in
KKHSOU Exam Date Sheetwww.kkhsou.in
Kuvempu University Exam Schedulewww.kuvempu.ac.in
LNMU Time Tablewww.ddelnmu.ac.in
Lucknow University (LU) Date Sheetwww.lkouniv.ac.in
MDSU Time Tablewww.mdsuexam.org
Magadh University Exam Schedulewww.magadhuniversity.ac.in
Manipur University Exam Routinemanipuruniv.ac.in
MJP Rohilkhand (MJPRU) Date Sheetwww.mjpru.ac.in
Madras University Time Tablewww.unom.ac.in
MDU Rohtak Date Sheetwww.mdurohtak.ac.in
MGSU Time Tablemgsubikaner.ac.in
MGKVP Date Sheetmgkvp.ac.in
MAKAUT Exam Routinewww.makautexam.net
MLSU Time Tablewww.mlsu.ac.in
MP Bhoj University Time Tablewww.bhojvirtualuniversity.com
Nalanda Open University Time Tablenalandaopenuniversity.com
Nagpur University Summer Time Tablewww.nagpuruniversity.org
Osmania University (OU) Time Tablewww.osmania.ac.in
Patna University Routinewww.patnauniversity.ac.in
Periyar University Time Tablewww.periyaruniversity.ac.in
PSSOU Time Tablepssou.ac.in
Pune University Time Tablewww.unipune.ac.in
PRSU Time Tablewww.prsu.ac.in
RMLAU Exam Schemewww.rmlau.ac.in
Uniraj Time Tableuniraj.ac.in
RDVV Exam Time Tablewww.rdunijbpin.org
RGPV Time Tablewww.rgpv.ac.in
Ranchi University Routinewww.ranchiuniversity.ac.in
Shekhawati Universit Time Tableshekhauni.ac.in
Shivaji University Time Tablewww.unishivaji.ac.in
Siddharth University Time Tablewww.sidunikapilvastu.edu.in
SGBAU Time Tablewww.sgbau.ac.in
Sarguja University Time Tablewww.sargujauniversity.in
Sambalpur University Time Tablewww.suniv.ac.in
TMBU Time Tabletmbu.org
VBSPU Time Tablewww.vbspu.ac.in
VMOU Date Sheetwww.vmou.ac.in
Vikram University Time Tablewww.vikramuniv.net
Utkal University Scheduleutkaluniversity.nic.in

How to download university date sheet?

Time Table को डाउनलोड करने के लिए सबसे पहले आपको उस विश्वविद्यालय की ऑफिसियल वेबसाइट के बारे पता करना होगा। जहा पर उनकी आगामी परीक्षाओं और तिथियों के बारे में सारी जानकारी हो।

  • सबसे पहले आपको college/University की official website पर जाना होगा।
  • जिसके बाद आपको Time Table का option search करना होगा, जो की menu bar में दिखेगा।
  • इसके साथ आप institute की लेटेस्ट न्यूज़ या फिर नोटिफिकेशन को भी देख सकते है
  • इसके बाद आपको year/semester का चयन करना होगा, जिसके बाद PDF file ओपन हो जाएगी।
  • जिसके बाद विषयवार परीक्षा अनुसूची को डाउनलोड करें।

जो भी छात्र विश्वविद्यालय में पढ़ रहे है उनको परीक्षा अनुसूची के बारे में जानकारी होना बहुत जरुरी है। यदि आप 2023 का time table खोज रहे हैं, वे सही जगह पहुंच गए है। यहाँ पर हमने आपके लिए परीक्षा तिथि पत्र डाउनलोड करने के लिए एक सीधा लिंक अपलोड किया है। जहा से आप updates exam time tables को download कर सकते है।

I hope that you will like this article, if you want any kind of information related to this scheme, then you must tell by commenting. For information about similar latest sarkari yojana, definitely follow our Facebook page.

Share This Article
Leave a comment